Мокрые фасады Tex Color


проект Утепление коттеджа мокрым фасадом на Новой Риге фотография Мокрые фасады Tex Color

В настоящее время на российском строительном рынке стремительно увеличивается число систем для наружного утепления зданий "мокрого" типа.
Система внешней теплоизоляции Tex Color А2 и В1 - это система "мокрого типа", с помощью которых осуществляют утепление дома.
В системе Tex Color А2 теплоизоляционным материалом служат плиты минераловатные из базальтового волокна.
В системе Tex Color В1 теплоизоляционным материалом служат плиты из самозатухающего пенополистирола. При этом противопожарные рассечки выполняют из минераловатных плит.
Фасадные работы включают в себя монтаж системы Tex Color, который состоит из: установки цокольного профиля; приклеивания теплоизоляционного материала; закрепление дюбелями теплоизоляционного материала; установки усиливающих элементов; нанесения базового выравнивающего слоя и армирования его сеткой из стекловолокна; грунтования; нанесения защитно-декоративного штукатурного состава; грунтования и окраски (при использовании минеральной штукатурки); заделки мест крепления лесов к стенам.
Многолетний опыт внедрения систем Tex Color позволяет сформулировать требования, необходимых учитывать, осуществляя ремонт фасада.:
1. Теплоизоляционный слой
Плиты утеплителя приклеивают и закрепляют механическим способом дюбелями к строительному основанию.
2. Базовый слой
Это слой выполняют из клеевого специального состава, для армирования которого используется щелочестойкая сетка из стекловолокна.
3. Защитно-декоративный слой состоит из декоративных штукатурок (минеральных, акрилатных, силикатных, силиконовых).

top